辽视春晚2023节目单公布(辽视春晚2020节目单公布)

ZAO体育
本文目次一览: 1、辽宁电视台春晚节目单 2、2023年春晚,高兴麻花在哪个频道? 3、辽宁晚会2022节目单 4、2023春节联欢晚会节目单表 辽宁电视台春晚节目单

2022年辽宁电视台春晚节目单:

1、收场歌舞《寅虎迎春中国年》

演唱:于魁智、李胜素、杨赤、闫学晶、印小天、金志文、梦然、冯晓泉、曾格格、张英席、洪之光、田彦、刘航、添珺、徐关茜、陈智、王志昕、杜娟、程今、杨宝心、吴岱林、一口神探、Lvan一万、冲吧少女组合

2、相声剧《多彩辽宁》

演出:冯巩、闫学晶、王振华

3、小品《欢乐饭米粒儿一我知女人心》

演出:孙涛、邵峰、文松、张海燕、张瑞雪、赵妮娜

4、歌曲《故土不了情》

演唱:徐子崴、王小玮、李春波、侯旭、徐子淳、大平

5、小品《浮想联翩》

演出:贾冰、于洋、蒋诗萌、标的目的、庞奕欣等

6、小品《王诈遇王诈》

演出:许君聪、张浩、尤宪超、古子成

7、歌曲《心佑中华》

演唱:雷佳

8、小品《来啦,老妹儿》

演出:宋晓峰、辣目洋子、李雪琴、墨天福、收—

9、小品《休闲养老团》

演出:潘长江、巩汉林、梁龙、句号、潘阳、巩天阔

10、世界音乐典范《饮酒歌》《茉莉花》《今夜无人入眠》《欢乐颂》

钢琴吹奏:郎朗吉娜·爱丽丝(德国)

演唱:戴玉强、莫华伦、魏松、郑咏、么红、王一凤

11、小品《姐夫难当》

演出:郭冬临、杜晓宇、黄杨、张同窗(张凯)

12、小品《爱你在心口难开》

演出:宋小宝、杨树林、蒋依杉、历晓贺

13、尾声歌舞《动身的心》

演唱:孙楠、单依纯

2023年春晚,高兴麻花在哪个频道?

2023年春晚,高兴麻花将在辽宁卫视出演,因为高兴麻花团队,他们本来是赵本山的一个团队,后来颠末不竭的勤奋,才成为了一个巨型团队,所以他们仍是会在辽宁卫视出演的,因为他们自己就是东北的人,所以各人请在辽宁卫视旁观。

辽宁晚会2022节目单

在2022年辽宁卫视春节联欢晚会节目上,以大型节目矩阵《春暖人世欢乐季》、喜剧小品的日常版《欢乐饭米粒儿》以及涵盖当前热络的美食、法造、故事文化、旅游和金融五档全新节目《妥妥的乡味》、《金牌律师团》、《故事刚刚好》、《辽美旅拍》和《发现财产》为主推内容。

大收场舞中印小天唱跳《站在草原望北京》、金志文和梦然合唱《辽视春晚》、雷佳歌曲《心佑中华》、辽宁籍歌手李春波、王小玮、徐子崴、徐子淳、侯旭、大平激情演唱的原创歌曲《故土不了情》、孙楠与单依纯配合演绎原创曲目《动身的心》。

每逢“腊月二十九看辽视春晚”,“辽视春晚”已成为元旦前夕全国不雅寡必不成少的欢乐盛宴。“辽视春晚”做为展现辽宁精神风貌的窗口,已持续二十余年连任卫视春晚收视冠军,被誉为“卫视第一春晚”。

2021年12月7日,2022年《辽宁卫视春节联欢晚会》新闻发布会暨辽宁播送电视集团战略合做资本申明会在沈阳举行。

2023春节联欢晚会节目单表

2023春节联欢晚会节目单为(以下节目单仅供参考,最末完好节目单及播放挨次以元旦当晚现实播出时为准):

1、收场歌曲《兔子爱萝卜》演出:杨臣刚、卡塔尔拉伊卜小王子、谷爱凌、苏翊鸣、梁玉莹、林妙可、蓝天幼儿艺术团。

2、歌曲《心忧全国》演唱:张明敏、李玉刚、中国歌剧舞剧院、左宗棠学校。

3、出格节目《人士话复兴》讲述:吴为山、张逐个、汪涵、雷献禾、林毅夫、张素久。

4、歌曲《我们的十年》演唱:雷佳、陈奕迅、湖南艺术学院。

5、出格节目《春晚四十年》嘉宾:陈佩斯、郑绪岚、赵本山、刘晓庆、姜昆。

6、歌舞《爱你》演唱:王心凌、柳岩、张雨绮、万茜、唐艺、湖南师范大学。

7、北京冬奥冠军、备战2023杭州亚运会体育健儿等给海表里华人华侨贺年。

8、歌曲《天竺少女》演唱:李玲玉、SNH48女团、中华女子学院。

9、歌曲《邯郸》演唱:赵丽颖、肖战、申霏霏、蔡徐坤、河北师范大学。

10、小品《新龟兔赛跑》演出:马丽、沈腾、常远、大鹏、王智。

11、百家姓歌曲《孔》、《王》、《李》、《张》、《刘》、《陈》 演唱:孔东东、王程程、李宗盛、张杰、刘诗诗、陈小春、曲阜师范大学。

12、歌曲《此心安处是吾乡》演唱:简弘亦、王鸥、汪小敏、贺州学院。

13、跳舞诗剧《东坡》领舞:孟庆旸  演出:中国东方演艺集团。

14、相声《说一不二》演出:冯巩、牛群。

15、戏曲《拿手好戏》演出:李胜素、王佩瑜、小香玉、尚雯婕、王宝强等。

16、歌舞《又见太湖美》演出:全总文工团、湖州学院。

17、诗朗读《兔赋》演出:张光北、李梓萌、中国传媒大学。

18、新媒体红包互动。

19、歌曲《李清照》演唱:景甜、刘亦菲、山东大学音乐学院。

20、小品《芭比Q》演出:张小斐、贾玲、谢娜、许君聪、王迅。

21、科普脱口秀《免疫力》演出:许知远、池子、徐志胜、易立竞、大张伟。

22、相声《守株待兔》演出:岳云鹏、孙越。

23、歌舞《饮水思源》演唱:敏捷平、刘桐、施林娇、湘西民族职业学院。

24、零点钟声 《洞见2023》嘉宾:李季、张伯礼、任正非、张一鸣、雷军。

25、魔术《玉兔东升》 演出:邓须眉、董卿。

26、歌舞《把酒祝东风》演唱:墨婷、王一博、代云、周凡、郑州大学。

27、歌曲《文艺男青年之歌》演唱:汪峰、李健、许嵩、湖南女子学院。

28、国度宝藏《万里茶道图》嘉宾:单霁翔、卢禹舜、王俊英、魏明生。

29、戏曲《白兔记》演出:杨文蔚、墨祝芬、孙霄磊、郁可唯、储兰兰等。

30、出格节目《村落复兴宣言》朗读:刘仲华、施金通、杨文春、余留芬。

31、歌曲《本草》演出:刘畊宏、鞠婧祎、四川蓬溪百家姓古镇艺术团。

32、武术《动如脱兔》演出:河南塔沟武术学校。

33、歌舞《一把折扇》演唱:周杰伦、周深;演出:墨洁静、上海歌舞团。

34、歌舞《红溪赞》演出:蔡少芬、张晋、张楚儿、桂林红溪艺术团。

35、歌舞《云上黄姚》演唱:檀健次、崔婉璐、广西艺术学院、黄姚中学。

36、歌曲《中国欢送你》演唱:刘欢、毛阿敏、晏菲、王凯、杭州师范大学。

37、歌曲《年》 演唱:“再就业”男团王铮亮、陈楚生、王栎鑫、清醒等。

38、歌曲《难忘今宵》演唱:李谷一、全体演员。

文章版权声明:除非注明,否则均为ZAO体育原创文章,转载或复制请以超链接形式并注明出处。

发表评论

快捷回复: 表情:
评论列表 (暂无评论,4907人围观)

还没有评论,来说两句吧...

取消
微信二维码
微信二维码
支付宝二维码
Baidu
sogou